XXXVII Campeonato Fútbol Sala

CATEGORÍA SENIOR

cartel-futbolsala
Cartel Oficial - XXXVII Campeonato Fútbol Sala

El próximo 18 de julio, dará comienzo el evento deportivo más antiguo de nuestro municipio.

Las inscripciones se realizarán en el Ayuntamiento hasta el día 11 de julio a las 14:00 h.

El precio de cada inscripción por equipo son 100 €.

Las Bases del Campeonato se encuentran debajo, en el siguiente apartado.

Puede realizar la PRE-INSCRIPCIÓN* rellenando la inscripción que se facilita en el siguiente apartado.

*La inscripción no será válida sin el recibo del pago de la misma.


En este apartado podrá consultar las bases del campeonato y el seguimiento del mismo: clasificación, máximo goleador, equipo menos goleado, equipo fair play y sanciones.

Los datos se actualizarán después de finalizar cada jornada.

Este año tendremos los siguientes premios

El primer clasificado: trofeoequipación deportiva + surtido ibérico campeón. 

El segundo clasificadotrofeo + surtido ibérico subcampeón.

El tercer clasificadotrofeo + surtido ibérico tercer finalista.

El equipo más deportivotrofeo fair play + inscripción gratuita el próximo año.

Además, habrá un trofeo para el máximo goleador y el equipo menos goleado.


Los horarios de los partidos serán:

(1) Primer partido a las 20:00 h.

(2) Segundo partido a las 21:00 h.


¡Deseamos mucha suerte a todos los participantes!

CATEGORÍA INFANTIL MIXTA

El próximo día 16 de agosto dará comienzo el campeonato de fútbol sala infantil mixto. En esta edición se contará con dos equipos y constará de una final a tres partidos. El equipo que gane dos partidos será el campeón.

El partido de cada jornada dará comienzo a las 19:00 h. y finalizará a las 20:00 h.

CALENDARIO

Martes, 16 de agosto: EQUIPO 1 - EQUIPO 2
Resultado: 2 - 2
Miércoles, 17 de agosto: EQUIPO 2 - EQUIPO 1
Resultado: 3 - 2
Jueves, 18 de agosto: EQUIPO 1 - EQUIPO 2

 


 A continuación se adjuntan los equipos:

EQUIPO 1


Jaime Custodio
Damián Martínez
Álvaro Morais
Pedro Fernández de Soria
Raúl González
Gonzalo De la Cruz
Andrés Orta
Pablo Magro
Alejandro Martín

EQUIPO 2


Daniel Rodríguez
Samuel González
Javier Gómez
Álvaro Gómez
Adrián Sánchez
Emilio Correa
Alberto
Manuel Campos
Romeo Molina

Trámites Relacionados

Eventos Relacionados

  • Carnaval San Silvestre de Guzmán

    La ganadora del diseño del cartel de este año ha sido Gema Capote Martín, alumna del CPR Aderán III....
  • Fiestas Patronales 2022

    Ya puedes consultar la programción de las próximas fiestas patronales para este año.
  • IV Concurso de Fachadas y Belenes

    Último día para participar en este Concurso de Decoración Navideña de Fachadas y Belenes 2022, todas...

Últimas Noticias